English (Electronics; Storage Media (Data Processing))
logic comparator
French (Électronique; Supports d'information (Informatique))
comparateur de circuits logiques [masculine noun]
Spanish (Electrónica; Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
comparador lógico [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo lógico que compara el funcionamiento de un circuito lógico conocido y correcto contra otro.