English (Information Processing (Informatics); Informatics)
design automation [correct]; DA [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Informatique)
automatisation des études [feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Informática)
automatización de estudio [feminine noun]; concepción automatizada [feminine noun]
DEF: Uso de computadoras(ordenadores) en el diseño y producción de paquetes de circuitos, nuevas computadoras y otros equipos electrónicos.