English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
multiplex wave winding [correct]; multiplex-wave winding [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement ondulé série-parallèle [correct, masculine noun]
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado ondulado múltiple [correct, masculine noun]
DEF: Devanado ondulado en el cual el número de circuitos en paralelo es igual a un múltiplo de dos diferente de cuatro, cualquiera que sea el número de polos.