English (Road Traffic)
traffic stream [correct]; traffic flow
OBS: traffic stream: term proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
courant de circulation [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement des véhicules qui se déplacent en une ou plusieurs files dans la même direction.
OBS: courant de circulation : terme et définition recommandés par l'OQLF.
OBS: courant de circulation : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Tránsito vial)
corriente circulatoria [correct, feminine noun]; corriente de tráfico [correct, feminine noun]; corriente de circulación [correct, feminine noun]
OBS: corriente de circulación : Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.