English (Coins and Bank Notes)
circulation [correct]
OBS: Of money, coins and bank notes.
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
circulation [correct, feminine noun]
OBS: De monnaie, pièces et billets de banque.
Spanish (Monedas y billetes)
circulación [correct, feminine noun]
CONT: Cuando está cerca de cumplirse un año de su entrada en circulación como moneda física, la divisa única europea se ha convertido en una pieza de colección muy cotizada.
PHR: entrar en circulación, poner en circulación, retirar de la circulación