English (Rules of Court; Law of Evidence)
document [correct, noun]
French (Règles de procédure; Droit de la preuve)
document [correct, masculine noun]
OBS: Introductif d'instance, par exemple.
Spanish (Reglamento procesal; Derecho probatorio)
documento [correct, masculine noun]
DEF: Escrito que contiene la constatación de hechos, disposiciones o declaraciones u otras circunstancia de personas.