English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
spissatus [correct]; spi [correct]
DEF: Cirrus of sufficient optical thickness to appear greyish when viewed towards the Sun.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
spissatus [correct]; spi [correct]
DEF: Cirrus dont l'épaisseur optique est suffisante pour qu'ils paraissent grisâtres lorsqu'ils se trouvent en direction du Soleil.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
spissatus [masculine noun]
DEF: Cirrus cuyo espesor óptico es suficiente para que parezca grisáceo cuando se ve mirando hacia el Sol.