English (Labour Law)
certified member [correct]
French (Droit du travail)
membre agréé [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho laboral)
colegiado [correct, masculine noun]; miembro certificado [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Miembro asociado a un colegio profesional.
CONT: Certificados : Se denominan así los Miembros Adherentes y Titulares a quienes la Sociedad les haya extendido la "certificación como Médico Ortopedista Especializado en Cirugía del hombro y codo". El número de Miembros Certificados es ilimitado.