English (Prostheses)
low profile [correct]; low projection [correct]
CONT: Low profile breast implants have less projection per measurement of base diameter than a moderate profile breast implant.
French (Prothèses)
projection faible [correct, feminine noun]
CONT: Dépendamment des résultats escomptés, votre chirurgien et vous-même pourrez choisir un implant mammaire rond ou formé, une projection faible, moyenne ou haute et une taille parmi la vaste gamme disponible.
Spanish (Prótesis)
perfil bajo [correct, masculine noun]
CONT: Con las prótesis redondas, el cirujano tiene dos opciones de escoger en el mismo tamaño : perfil alto o perfil bajo. El primero tiene un diámetro de la base menor y proyectará la mama hacia delante; las de perfil bajo tienen una base mayor de manera que la mama se verá mas ancha.