English (Molecular Biology)
ribonucleic
French (Biologie moléculaire)
ribonucléique
Spanish (Biología molecular)
ribonucléico
DEF: [Dícese del] grupo de ácidos nucléicos, ubicado en el citoplasma y en el nucleólo de la célula, que desempeña un papel importante en la síntesis de la proteína ARN.