English (Cytology)
chondrioma; chondriome
French (Cytologie)
chondriome [masculine noun]
Spanish (Citología)
condrioma [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de pequeñas esferas llamadas mitocondrias que se encuentra en el citoplasma de las células.