English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
red mite [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
pou rouge [correct, masculine noun]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos)
ácaro rojo [correct, masculine noun]
PHR: Ácaro rojo de las aves, de los cítricos, de los frutales, de las gallinas, de la palma, de los plátanos, europeo.