English (Public Administration (General))
government wrongdoing [correct]
French (Administration publique (Généralités))
irrégularités au sein du gouvernement [correct, feminine noun, plural]
OBS: Le mot français «irrégularités» s'emploie au pluriel même si l'équivalent anglais «wrongdoing» est au singulier.
Spanish (Administración pública (Generalidades))
irregularidades en la gestión gubernamental [correct, feminine noun, plural]
CONT: El libre acceso a la información pública contribuyera socavar a la corrupción, ayuda a que las irregularidades en la gestión gubernamental y faltas en la conducta de los funcionarios queden expuestas al escrutinio ciudadano.