English (Copyright, Patent and Trademark Law)
application fee
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
taxe de dépôt [feminine noun]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
tasa de presentación [correct, feminine noun]
CONT: Artículo 94º-La solicitud deberá presentarse ante la Oficina competente y contener : a) Identificación del solicitante y del inventor; b) El título o nombre del proyecto de invención, en idioma castellano; c) La descripción clara y completa del proyecto de invención en forma tal que una persona versada en la materia pueda ejecutarla, en idioma castellano; d) El comprobante de haber pagado la tasa de presentación establecida. La ausencia de alguno de los requisitos enumerados en el párrafo anterior, ocasionará que la solicitud sea considerada por la Oficina competente como no admitida a trámite y no se le asigne fecha de presentación.