English (Communication and Information Management; Protection of Property)
classify [correct]
DEF: Designate (a document, information, etc.) as officially secret.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité des biens)
classifier [correct]
DEF: Ranger un élément d'information dans une certaine catégorie de sécurité appropriée.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Protección de los bienes)
clasificar [correct]
CONT: La información sólo se clasificará cuando resulte necesario. La clasificación se indicará clara y correctamente, y se mantendrá únicamente en la medida en que la información requiera protección.