English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
screening of job applicants [correct]
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
présélection des candidats à l'emploi [correct, feminine noun]
Spanish (Contratación de personal; Trabajo y empleo)
preselección de candidatos [correct, feminine noun]
CONT: Para ello es necesario que la empresa defina con claridad el perfil profesional del puesto de trabajo a cubrir, con el objetivo de realizar una preselección de candidatos lo más ajustada a sus necesidades.