English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
thioacetic acid
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
acide thioacétique [masculine noun]
OBS: formule chimique : CH3COSH.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
ácido tioacético [correct, masculine noun]
OBS: Líquido amarillo claro. Olor picante. Soluble en agua, alcohol y éter. Moderadamente tóxico.