English (Management Operations (General); Communication and Information Management)
level of confidentiality [correct]; confidentiality level [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion des communications et de l'information)
niveau de confidentialité [correct, masculine noun]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Gestión de las comunicaciones y la información)
nivel de confidencialidad [correct, masculine noun]; grado de confidencialidad [correct, masculine noun]
CONT: Clasificación y control de activos. El análisis de riesgos utiliza un inventario de activos de información [...] que deberá ser administrado y controlado con base en ciertos criterios de clasificación y etiquetado respecto de la información; es decir, los activos deben ser etiquetados de acuerdo con su nivel de confidencialidad y sensibilidad.