English (Internet and Telematics)
create content [correct]
DEF: Develop web content from scratch.
French (Internet et télématique)
créer du contenu [correct]
DEF: Concevoir du contenu Web à partir de zéro.
Spanish (Internet y telemática)
crear contenido [correct]
CONT: ¿Cómo valorar si un contenido es de calidad? Crear un buen contenido en tu sitio es también una manera de mejorar la clasificación en los motores de búsqueda, aumentar tráfico y conseguir visibilidad.