English (Human Diseases; Nervous System; Muscles and Tendons)
spastic diplegic cerebral palsy [correct]
OBS: G80.1: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Maladies humaines; Système nerveux; Muscles et tendons)
paralysie cérébrale spastique diplégique [correct, feminine noun]
OBS: G80.1 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.
Spanish (Enfermedades humanas; Sistema nervioso; Músculos y tendones)
diplejía espástica [correct, feminine noun]
DEF: Parálisis cerebral que afecta predominantemente a los miembros inferiores, cuya musculatura se halla espástica y prácticamente imposibilita la flexión.
OBS: G80. 1 : código de la Clasificación Estadística Internacional de Enfermedades y Problemas Relacionados con la Salud.