English (Computer Programs and Programming; Storage Media (Data Processing))
drum sorting
French (Programmes et programmation (Informatique); Supports d'information (Informatique))
tri à tambour [proposal, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
clasificación de tambor [correct, feminine noun]; clasificación por memoria en tambor [correct, feminine noun]
DEF: Programa de clasificación que utiliza tambores magnéticos como almacenamiento auxiliar durante la clasificación e intercalación.