English (IT Security)
security label [correct]
DEF: The marking bound to a resource (which may be a data unit) that names or designates the security attributes of that resource.
French (Sécurité des TI)
étiquette de sécurité [correct, feminine noun]
DEF: Marque liée à une ressource dénommant ou désignant les attributs de sécurité de cette ressource (cette ressource peut être une unité de données).
Spanish (Seguridad de IT)
etiqueta de seguridad [correct, feminine noun]
DEF: Representación de la clasificación de la seguridad, directamente asociada con la información con la cual se relaciona; por ejemplo, como parte de un protocolo transmitido.