English (Commercial Fishing; Aquaculture)
small-mesh [correct, adjective]; small-meshed [correct]
PHR: small-mesh gillnet
French (Pêche commerciale; Aquaculture)
à petites mailles [correct]
Spanish (Pesca comercial; Acuicultura)
de malla pequeña [correct]
PHR: Registro de las capturas efectuadas con artes de malla pequeña y que se conserven a bordo sin clasificar...