English (Banking; Loans)
sharing clause [correct]
French (Banque; Prêts et emprunts)
clause de partage [proposal, feminine noun]
Spanish (Operaciones bancarias; Préstamos)
cláusula de participación [correct, feminine noun]
DEF: Cláusula que se incluye en convenios de reestructuración. Compromete a los acreedores a repagar un crédito en el momento de recibir cualquier apoyo.