English (General Vocabulary)
zero hour [correct]
DEF: A time when a vital decision or decisive change must be made.
French (Vocabulaire général)
heure H [correct, feminine noun]
DEF: Heure prévue pour faire quelque chose de décisif.
Spanish (Vocabulario general)
hora H [correct, feminine noun]
OBS: hora H : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda emplear la minúscula inicial en la palabra "hora" para referirse a un momento señalado o clave.