English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
inequality operator [correct]
CONT: The inequality operator ... returns [the value] "true" if the two operands involved are not equal.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
opérateur d'inégalité [correct, masculine noun]
CONT: Pour découvrir si deux champs contiennent des valeurs différentes, vous pouvez utiliser l'opérateur d'inégalité [...]
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
operador de desigualdad [correct, masculine noun]
CONT: El operador de desigualdad !=tiene otra forma estándar de designación mediante la palabra clave not_eq.