English (Meteorology)
code group [correct]
DEF: Group of figures or letters (usually five) forming part of a code form.
French (Météorologie)
groupe de code [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de chiffres ou de lettres (habituellement cinq) faisant partie d'une forme symbolique de code.
Spanish (Meteorología)
grupo de la clave [masculine noun]; grupo de clave [masculine noun]
DEF: Grupo de cifras o letras(en general cinco) que forman parte de una forma simbólica de la clave.