English (Computer Graphics; Electronic Publishing)
copy and paste [correct]
French (Infographie; Éditique)
copier-coller [correct]
Spanish (Gráficos de computadora; Publicación electrónica)
copipegar [correct]
DEF: Copiar un contenido seleccionado y pegarlo en un documento con solo pulsar dos teclas o hacer clic.
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, considera válido el verbo "copipegar", escrito junto y sin guion.