English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
frenulum of clitoris [correct]
OBS: frenulum of clitoris: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.010: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
frein du clitoris [correct, masculine noun]
DEF: Repli cutané qui relie la face inférieure du clitoris à l'extrémité antérieure de chacune des petites lèvres.
OBS: frein du clitoris : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.010 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
frenillo del clítoris [correct, masculine noun]
DEF: Pliegue elástico que sostiene el clítoris [situado] justo debajo del glande y sobre el orificio uretral externo.
OBS: frenillo del clítoris : designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.2.01.010: número de identificación de la Terminología Anatómica.