English (Genetics)
excision [correct]
DEF: The in vitro removal of a segment of a DNA molecule using restriction enzymes.
French (Génétique)
excision [correct, feminine noun]
DEF: Méthode in vitro qui consiste à retrancher un segment d'une molécule d'ADN au moyen des enzymes de restriction.
Spanish (Genética)
escisión [correct, feminine noun]
DEF: Extracción enzimática [...] in vitro, de un segmento del ADN de un cromosoma o de un vector de clonación.