English (Mineralogy)
cumengite [correct]; cumengeite [correct]
DEF: A light indigo-blue oxychloride of lead and copper ...
French (Minéralogie)
cumengéite [correct, feminine noun]
DEF: Chlorure basique de plomb et de cuivre hydraté naturel.
Spanish (Mineralogía)
cumengeíta [correct, feminine noun]
DEF: Cloruro hidratado de plomo y cobre; es un mineral azul, de brillo vítreo, que se encuentra en México y en Chile.