English (Electronic Circuits Technology; Semiconductors (Electronics); Electronic Components)
unipolar complementary metal oxide semiconductor [correct]; unipolar CMOS [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Semi-conducteurs (Électronique); Composants électroniques)
CMOS unipolaire [masculine noun]
OBS: CMOS : semiconducteur complémentaire à l'oxyde de métal.
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Semiconductores (Electrónica); Componentes electrónicos)
CMOS unipolar [proposal, masculine noun]
OBS: CMOS : metal-óxido-semiconductor complementario.