English (Meteorology)
collection efficiency [correct]
DEF: The product of the coalescence efficiency and the collision efficiency.
French (Météorologie)
rendement de collecte des gouttes [correct, masculine noun]
DEF: Produit du taux de coalescence par le taux de collision.
Spanish (Meteorología)
eficiencia de la colección [feminine noun]
DEF: Producto de la eficiencia de la coalescencia por la eficiencia de la colisión.