English (Transformers; Radio Waves; Waveguides)
probe transformer [correct]
French (Transformateurs; Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
transformateur-sonde [correct, masculine noun]; transformateur sonde [masculine noun]
Spanish (Transformadores; Ondas radioeléctricas; Guías de ondas)
transformador sonda [correct, masculine noun]
DEF: Transformador de modo que asegura el paso de una línea coaxil a una guía de ondas rectangular.