English (Mineralogy)
bieberite
OBS: (cobalt: vitriol)
French (Minéralogie)
biéberite [feminine noun]
DEF: Sulfate hydraté naturel de cobalt.
Spanish (Mineralogía)
bieberita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato hidratado de cobalto [...], que forma cristales monoclínicos de color rojizo.