English (Investment)
investment department [correct]
French (Investissements et placements)
service des placements [correct, masculine noun]
Spanish (Inversiones)
departamento de inversiones [correct, masculine noun]
DEF: Aquel que tiene por objeto la colocación de los recursos económicos de la empresa tanto en el mercado mobiliario como inmobiliario.