English (Racquet Sports)
fast court [correct]
DEF: A court, as on wood or grass, in which the ball tends to skid or bounce low, moving quickly toward or away from the hitter.
French (Sports de raquette)
court rapide [correct, masculine noun]; surface rapide [correct, feminine noun]
DEF: Court dont la surface est rapide ce qui permet à la balle de rebondir rapidement et bas.
Spanish (Deportes de raqueta)
pista rápida [correct, feminine noun]
OBS: Podemos [...] dividir las superficies en dos tipos : Pistas rápidas y pistas lentas [...] en esta clase de pistas hay poco tiempo para el intercambio de golpes desde el fondo de la misma, por lo tanto, los jugadores adoptan el juego de sacar y subir. Los golpes que hay que dominar para adoptar este tipo de juego son : saque potente, volea muy colocada y smash efectivo y también muy colocado.