English (Information Processing (Informatics))
random assembly
French (Traitement de l'information (Informatique))
assemblage aléatoire [masculine noun]; montage aléatoire [masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
ensamblado al azar [correct, masculine noun]; ensamblado aleatorio [correct, masculine noun]
DEF: Característica del procesamiento de palabras, que facilita la producción de los documentos al colocar juntas diferentes partes de un material registrado separadamente.