English (Drugs and Drug Addiction)
narco-mafia [correct]; narcomafia [correct]
DEF: An organized crime syndicate that controls drug trafficking in its territory.
CONT: ... that "family" could easily be the Family as in the narco-mafia who, based in Pakistan, Iran and former Soviet Central Asian Republics, help move thousands of pounds of opium ...
French (Drogues et toxicomanie)
narcomafia [correct, feminine noun]; narco-mafia [feminine noun]
DEF: Syndicat du crime organisé qui contrôle le trafic de drogue sur son territoire.
CONT: Les agents américains de l'Agence fédérale contre le trafic de drogue (D.E.A.) [...] savent qu'une équipe de mercenaires anglais se préparent à tenter un coup d'État au Surinam [...] pour le compte de ce qu'on appelle maintenant la «narco-mafia» colombienne.
OBS: Le trait d'union n'est justifié qu'entre deux voyelles et encore là, on le retrouve de moins en moins (autoorganisation, microordinateur, microinformatique).
Spanish (Drogas y toxicomanía)
narcomafia [correct, feminine noun]
CONT: Los funcionarios reconocieron desde el principio que cualquier esfuerzo para parar el tráfico de drogas en Colombia tendría que abordar las causas del poder de la narcomafia : un gobierno débil, un ejército que comete abusos contra los derechos humanos, una guerrilla de izquierda que se ha unido con la narcomafia para financiar su rebelión, y unas milicias de derecha que combaten a la guerrilla y que también reciben dinero del narcotráfico.