English (Citizenship and Immigration)
visitor's visa [correct]; visitor visa [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
visa de visiteur [correct, masculine noun]; visa de séjour [masculine noun]
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
visa de visitante [correct, feminine noun]; visado de visitante [correct, masculine noun, Spain]
CONT: La Cancillería colombiana levantó, a través de una resolución, la exigencia de visa de visitante para 83 países del mundo, dentro de los cuales están Ecuador, Bolivia y Venezuela.