English (Medication; Chemical Elements and Compounds)
floxuridine
French (Médicaments; Éléments et composés chimiques)
floxuridine [feminine noun]
Spanish (Medicamentos; Elementos y compuestos químicos)
floxuridina [correct, feminine noun]
DEF: Fármaco antimetabolito antineoplásico.
OBS: [...] utilizado en el tratamiento del cáncer de colon, cabeza y cuello.