French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Organisation sociale; Comportement animal)
caste [feminine noun]
DEF: [...] dans les sociétés animales, [...] groupe d' individus spécialisés par leur structure et leurs fonctions.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Organización social; Comportamiento animal)
casta [correct, feminine noun]
DEF: Tipo individual con funciones específicas dentro de una colonia de insectos.