English (Dams and Causeways)
overflow dam [correct]; overfall dam [correct]; overflow spillway dam [correct]; spillway dam [correct]
DEF: A dam built with a crest to allow the overflow of water.
French (Barrages et chaussées)
barrage à crête déversante [correct, masculine noun]
CONT: Cet aménagement comprend un barrage à crête déversante d'environ 10 m de hauteur dont le niveau du bief amont est environ à la cote 205 m [...]
Spanish (Presas y calzadas elevadas)
dique a vertedero [masculine noun]
OBS: vertedero : Dispositivo en cada piso de una columna, que posibilita el descenso del líquido al piso inferior.