English (Computer Mathematics)
cell address [correct]
French (Mathématiques informatiques)
adresse de cellule [correct, feminine noun]
DEF: Emplacement d'une cellule sur une feuille de calcul.
Spanish (Matemáticas para computación)
dirección de celda [feminine noun]
DEF: En una hoja de cálculo es un código que identifica la posición de una celda especificando la hilera y la columna de la celda.