English (Informatics)
lace punching; lacing
French (Informatique)
grillage de cartes [masculine noun]
Spanish (Informática)
perforación en cadena [correct, feminine noun]
DEF: Perforaciones adicionales en una columna de una tarjeta(ficha) perforada para indicar el final de una pasada específica de tarjetas.