English (Computer Mathematics)
real constant [correct]; floating-point constant [correct]
French (Mathématiques informatiques)
constante réelle [correct, feminine noun]
CONT: [les] constantes réelles [...] sont représentées par une suite de 1 à 9 chiffres décimaux avec un point décimal au début, à la fin ou entre deux chiffres.
Spanish (Matemáticas para computación)
constante real [correct, feminine noun]
DEF: Constante escrita con un punto(coma) decimal, usando dígitos decimales 0, 1....., 9. Es opcional precederla de un signo de más(+) o de menos(-).