English (Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military); General Conduct of Military Operations)
armoured command vehicle [correct]; armored command vehicle [correct]
CONT: [This] armored command vehicle ... is used within the brigade to provide means to receive information, analyze and transmit data, and control forces carrying out combat missions.
French (Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire); Conduite générale des opérations militaires)
véhicule de commandement blindé [correct, masculine noun]; véhicule blindé de commandement [correct, masculine noun]
Spanish (Vehículos de ruedas (Militar); Vehículos de oruga (Militar); Conducción general de las operaciones militares)
vehículo de mando acorazado [correct, masculine noun]; vehículo de mando blindado [correct, masculine noun]
CONT: Un vehículo de mando blindado M557 asignado al 2do Equipo de combate de la Brigada blindada, 3ra División de Infantería, conduce por una carretera durante la resolución combinada XIV, 20 de septiembre de 2020, en el Centro de preparación Multinacional conjunta en Hohenfels, Alemania.