English (Military Organization)
mountain infantry company
French (Organisation militaire)
compagnie d'infanterie de montagne [feminine noun]
Spanish (Organización militar)
compañía de cazadores de montaña [correct, feminine noun]
CONT: La compañía de cazadores de montaña está conformada, casi en su totalidad, por personal de cuadros con experiencia en el ambiente geográfico particular de montaña, quien recibe una instrucción particular que le permite aumentar las aptitudes de desplazamiento, supervivencia, destrezas de combate y desarrollo de operaciones, tanto en la montaña estival como en la invernal.