English (Psychology; Sociology)
trigender [correct, adjective]
DEF: Referring to a person who identifies as having three genders.
French (Psychologie; Sociologie)
trigenre [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une personne dont l'identité de genre correspond à trois genres.
Spanish (Psicología; Sociología)
trigénero [correct, adjective]
DEF: Se dice de la persona que, además de sentirse identificada con los géneros masculino y femenino, también percibe un tercer género, que puede ser el nulo o una combinación entre cualquiera de los tres.