English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
command frame [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
trame de commande [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Toutes les trames transmises par une station mixte et contenant l'adresse de l'autre station mixte.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
encuadre de instrucción [masculine noun]
DEF: Encuadre transmitido por una estación primaria o por una estación combinada y que contiene las direcciones de otras estaciones combinadas.