English (Insurance)
fieldsheet
French (Assurances)
document d'inspection immédiate [masculine noun]
Spanish (Seguros)
documento de inspección inmediata [correct, masculine noun]
DEF: Documento complementario y de apoyo del acta de tasación, en el caso de su existencia, que recoge aquellos datos de interés para la definitiva tasación de los daños.
OBS: En el seguro agrario combinado.