English (Chemical Elements and Compounds)
crotonic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide crotonique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido crotónico [correct, masculine noun]
DEF: Cristales incoloros, soluble en agua, etanol y acetona. Combustible.