English (Chemical Elements and Compounds)
chloroacetaldehyde [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
chloroacétaldéhyde [correct, masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
cloroacetaldehído [correct, masculine noun]
OBS: Líquido claro, incoloro, de olor picante; soluble en agua, acetona y metanol. Combustible. Muy tóxico. Fungicida.