English (Chemical Elements and Compounds)
difluorophosphoric acid [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
acide difluorophosphorique [correct, masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido difluorofosfórico [correct, masculine noun]
DEF: Líquido incoloro móvil, fumante. Corroe el vidrio y los tejidos. No combustible. Muy tóxico al calentar; fuerte irritante de los tejidos.