English (Chemical Elements and Compounds)
N,N-diethylaniline [correct, see observation]
OBS: N,N-diethylaniline: The capital letters "N" must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
N,N-diéthylaniline [correct, see observation, feminine noun]
OBS: N,N-diéthylaniline : La lettre majuscule «N» s'écrit en italique; forme recommandée par l'UICPA (Union int. de chimie pure et appliquée).
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
N,N-dietilanilina [correct, feminine noun]
OBS: Líquido incoloro o amarillo. Soluble en alcohol y éter; ligeramente soluble en agua. Combustible. Posible toxicidad.