English (Chemical Elements and Compounds)
ricinoleic acid; ricinolic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide ricinoléique [masculine noun]; acide ricinolique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido ricinoleico [correct, masculine noun]
OBS: Opaco. Líquido viscoso amarillento; insoluble en agua; soluble en la mayoría de disolventes orgánicos. Combustible. Poco tóxico.