English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
chlorobutanol
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorobutanol [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorobutanol [correct, masculine noun]
OBS: Sólido cristalino incoloro o blanco. Soluble en alcohol y glicerina; algo soluble en agua. Combustible. Tóxico.