English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
piperonal
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
pipéronal [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
piperonal [masculine noun]
OBS: Sólido cristalino de color blanco y olor dulce. Soluble en alcohol y éter. Insoluble en agua y glicerina. Poco tóxico. Combustible.