English (Animal Feed (Agric.))
creep feeder [correct]
OBS: An enclosure to protect young animals from older or larger animals as they feed.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
mangeoire sélective [correct, feminine noun]
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
tolva de acceso limitado [feminine noun]; comedero-tolva selectivo [masculine noun]
DEF: Comedero especial en el que se suministran concentrados o piensos complementarios a los animales jóvenes criados con la madre con el fin de completar su ración. Consiste en una tolva situada en un recinto al que accede el animal por una puerta de su tamaño que impide la entrada de animales adultos.