English (Animal Feed Processing Equipment; Pig Raising)
feed metering hopper
French (Alimentation des animaux (Matériel); Élevage des porcs)
trémie doseuse [feminine noun]
CONT: [...] des mangeoires mécanisées à trémie doseuse qui vous permettent de désiler l'aliment à une extrêmité du batiment sans avoir besoin d'y entrer avec la machine. L'aliment est réparti de façon homogène, et les refus sont évacués facilement.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos; Cría de ganado porcino)
tolva dosificadora [correct, feminine noun]
CONT: Parideras. [...]. Todos los modelos permiten la aplicación de tolva dosificadora en sustitución de comedero.