English (Information Processing (Informatics))
sequential batch processing [correct]
DEF: A mode of operating a computer in which a run must be completed before another run can be started.
French (Traitement de l'information (Informatique))
traitement séquentiel par lots [proposal, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
procesamiento secuencial por lotes [correct, masculine noun]; procesamiento por lotes secuencial [correct, masculine noun]
DEF: Modo(modalidad) operativo de una computadora(ordenador) en el que debe completarse una ejecución antes de que pueda comenzar la siguiente.