English (Security Posters and Signs; Technical Aids for Persons with Disabilities)
auditory signage [correct]
French (Affichage de sécurité; Aides techniques pour personnes handicapées)
signalisation auditive [correct, feminine noun]; signalisation sonore [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif technique qui facilite le déplacement des personnes ayant une déficience visuelle.
Spanish (Carteles y señales de seguridad; Ayudas técnicas para personas minusválidas)
señalización auditiva [correct, feminine noun]
CONT: Las únicas adaptaciones necesarias son la posibilidad de comenzar la prueba desde dentro del agua, sin tener que lanzarse desde el poyete de salida, o la señalización auditiva o táctil para ciegos y deficientes visuales cuando se aproximan a la pared de la pileta.